Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Christ Pantocrator. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent, manque sa nimbe. Travail russe du XIXe siècle. Accidents, manques, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: Piotr Baskaroff, actif de 1883 à 1908. H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm.