Saint Nicolas. Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, avec nimbe ajourée. Travail russe du début du XXe siècle. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: S. G., non identifié. H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm.