Portrait d'Orphée portant sa lyre. Dessin à la plume et à l'encre réalisé sur une feuille de papier à lettre à l'en-tête de format in - 8° de « Santo-Sospir, Saint Jean-Cap-Ferrat », signé, dédicacé « Votre ami Jean » et daté du 3 janvier 1960, rehaussé d'un fond en pointillé au fusain jaune, rouge, vert et bleu. Encadré