Lot n° 40

RENAN (Ernest)

Résultat :
Estimation :

Souvenirs d'enfance et de jeunesse. Paris, Calmann-Levy, 1883; in - 8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, reliure de CANAPE. Ed. or. envoi mss. signé de l'auteur à M. Bladé. Petits frottements sur le dos