CONTESSE. Les Héros de la Marine Française. Paris... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CONTESSE. Les Héros de la Marine Française. Paris Firmin-Didot [1897], 1897. in-4°, demi-basane bleue à coins, dos à nerfs orné, couverture supérieure conservée. Frontispice en couleurs, 391 pp., nomb. illustrations in-texte, 11 planches en couleurs hors texte, demi chagrin rouge à coins. Bel exemplaire. Joint. L'ILLUSTRATION: Normandie, le nouveau paquebot de la Cie Gle Transatlantique. P., 1935; in-folio br. Marine, 1932. in-8° broché. Illstration d'Albert SEBILLE. - MICHAUD et POUJOULAT: Histoire des Croisades, abrégée à l'usage de la jeunesse. Tours, Mame, 1886; in-4°, perc. rouge ornée de l'éditeur. - JOB - ASSOLANT (Alfred): Récits de la Vieille France. François Buchamor. Delagrave, 1897; in-4°, perc. grise ornée de l'éditeur. Les quatre volumes et un Atlas départemental LAROUSSE