OBAN TATE-E de la série "Ryuko moyo Utamaro gata", la mode vue par Utamaro, les amants Umegawa et Chubei, elle tenant une ombrelle, et tenant dans la bouche le pan de sa robe Signé Utamaro fude, éditeur Sensa, vers 1800 Dim. à vue 33 x 22 cm (Couleurs passées) Encadré sous verre Provenance: Ancienne collection Georges Moreau