CHUBAN TATE-E de la série "Ukiyo bijin yosebana", des beautés connues avec des fleurs, un couple assis sur une scène de théâtre, l'homme fumant Signé Suzuki Harunobu ga Vers 1770 28 x 21 cm Doublé Référence: Trois estampes de la même série reproduites dans Jack Hillier, Suzuki Harunobu, catalogue d'exposition Philadelphia Museum of Art, du 18 septembre au 22 novembre 1970, pp. 206 à 209, n°129-131. Provenance: Ancienne collection Georges Moreau