"Les Baux, chemin au printemps, 1973"
Huile sur toile signée en bas à gauche, titré au dos
Ht: 54; Larg: 65 cm
Bibliographie :
Yves Brayer, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1961-1989, Tome 2, Harambourg-Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, sous le n° 3239.
Expositions :
"Yves Brayer" à la Galerie de Paris, 25 oct-24 nov 1973