(HOMME H - CLASSIQUE RÉF. HH1.710), vers 2006 Montre formant un H stylisé. Boîtier en acier poli à grande ouverture à fond vissé et siglé. Cadran argenté guilloché soleil à index stylisés, chiffres arabes et aiguilles lance en acier. Bracelet de cuir (usures) et boucle ardillon d'origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé HERMES / n° 956032 Swiss. Dim. 30 x 35 mm. État: Très bon état.