(COFFRET SPIRIT OF RACING - 125ÈME ANNIVERSAIRE), vers 2007 Coffret édité pour le 125ème anniversaire et produit à 125 pièces. Comprenant 2 pièces: 1. Une montre MINOS numérotée à boîtier en acier microbillé et fond vissé en verre saphir à balancier apparent. Lunette cannelée et cadran noir laqué logotypé à chemin de fer, petite trotteuse à 6h et date guichet à 3h. Chiffres arabes et aiguilles squelettes luminescentes superluminova. Bracelet en acier à boucle déployante d'origine. Calibre mécanique remontage automatique ETA / 2895-1 Swiss. Diam. 40 mm. 2. Un chrono PIONEER'S Timing de poche ou de tableau bord rattrapante et flyback au 1/5 seconde. Boîtier en acier à fond saphir numéroté avec mouvement décoré apparent. Lunette cannelée directionnelle avec graduation intégrée. Cadran noir laqué et siglé 125 et petit compteur des minutes à 12h. Chiffres arabes et aiguilles blanches (rattrapante en rouge). Stop et arrêt par simple pression des poussoirs. Diam. 56 mm. État du coffret: Très bon état (Écrin siglé 125 anniversaire en bois laqué et livret d'origine).