(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE / OR JAUNE - CALENDRIER RÉF. 166 7 163), vers 1984 Montre classique à grande ouverture dite Constellation en or jaune à fond vissé (poinçonné, signé Omega et numéroté). Cadran doré avec date guichet à 3h (réglage rapide), aiguilles lance et index appliqués. Deux bracelets: un bracelet de cuir façon crocodile Omega et un bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1012 Certifié Chronomètre Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin Omega vintage). (Poids brut 46,4 g).