(PLAT AUTOMATIQUE HOMME - OR JAUNE N° 12406), vers 1980 Montre de forme coussin à boîtier plat en or jaune avec fond vissé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet de cuir rapporté à boucle ardillon en or jaune Piaget. Mouvement: Calibre rond mécanique plat à remontage manuel signé PIAGET / Swiss. Dim. 32 x 31 mm. État: Très bon état. (Poids brut 36,35 g)