(Philologie) - Dictionarium latino-graeco-gallicum... Lot 280
Résultat :
Estimation :
(Philologie) - Dictionarium latino-graeco-gallicum [...]. Avec les mots françois selon l'ordre des lettres [...]. Antverpiae, ex typographeio Hieronymi Verdussii, 1611 [- 1612]. 2 parties en 1 vol. in-8° (collationné complet, lég. bruni, pet. mouill. marg. à qqs pp., pet. rouss., qqs déch. marg. -1 avec pet. manque de texte-). Rel. de l'époque: plein vélin à petits rabats, dos lisse, tr. bleues (lacets de fermeture manquants, couture apparente part. manquante, mouill. au plat inf., notes mss aux gardes).