Lot n° 32

Estimation :

Saint Michel combattant le mal Huile sur cuivre ovale Cadre espagnol en bois noirci rehaussé (manque une fleurette) 14 x 11 cm (à vue) Avec cadre : 28,5 x 18 cm Notre tableau est une reprise de Saint-Michel Archange de Guido Renin ( soie; 293x202 cm) conservé dans l'église Santa Maria della Concezione, à Rome.