Un mariage mondain à la Basilique Saint-Epvre (Nancy), 1881. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. 50 x 61 cm. Etiquette d'exposition n° 329. Accidents. Le tétramorphe de la Basilique (Symbole des 4 évangélistes) existe toujours, mais il est aujourd'hui dédoré. Exposition présumée: Salon à Nancy (n° 329).