Lot n° 40

Estimation :

Personnages du théâtre Anglais et des drames de Shakespeare, T. Henderson, Acteurs (Talma,...), personnages historiques de l'époque de la société londonienne et d'artistes (Fiseli). Album de dessins sur le théâtre contenant 250 oeuvres au crayon, crayon de couleurs, lavis d'encre et aquarelle, exécutés vers 1828-1830.