Lot n° 69

CAMBODGE

Estimation :

PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE Importante tête de divinité masculine en grès gris, les yeux mi - clos, la coiffe surmontée d'un chignon conique orné de quatre rangées de frises de fleurs. (Accidents). H.: 40 cm