Lot n° 46

CHINE

Estimation :

VERRE DE PÉKIN - XXE SIÈCLE Vase en verre jaune de forme "gu", à décor en relief de masques de taotie et de feuilles de bananiers. Marque apocryphe de Qianlong sur la base. H.: 21,5 cm