EPOQUE MING (1368 - 1644) Vase de forme meiping en grès émaillé bleu turquoise à décor réticulé de personnages sous les arbres en fleurs, et de pétales stylisés. (Restaurations). H.: 33 cm Provenance: Collection particulière parisienne