Lot n° 22

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Panneau de forme rectangulaire en hongmu à décor sculpté en relief d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Dim. 116 x 76 cm Provenance: Collection parisienne depuis la fin du XIXe siècle. Rapporté de Chine par un ancêtre