EPOQUE HAN (206 AV. JC - 220 AP. JC) Fibule en bronze à patine brune à décor incrusté d'or et argent de motifs géométriques. (Manque le crochet). On y joint une plaque de ruyi en néphrite céladon à décor sculpté d'un pavillon au bord de l'eau. 8 cm Lg.: 9,5 cm