Femme nue de dos, bras droit relevé au-dessus de la tête. 1926. Lithographie. 297 x 115. [490 x 320]. Guérin 271 - Verney et Lemaresquier 45b. Impression en sanguine. Très belle épreuve du deuxième état sur trois, avec le monogramme inversé, sur vergé de Montval, signée du monogramme à la mine de plomb. Infime empoussiérage. Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Belles marges. Édition Frapier