La coupe et le compotier. 1925. Lithographie. 185 x 253. [330 x 495]. Roger-Marx 80 - Bouvet 93 - Verney et Lemaresquier 12c. Belle épreuve de l'état définitif, après réduction de la planche et du monogramme, sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Empoussièrage et forte oxydation générale de la feuille. Rousseurs éparses. Toutes marges. Cachet d'identification d'état (cachet noir - Lugt 2921e). Edmond Frapier éditeur (timbre sec - Lugt 1057b)