Lot n° 23

Pierre SOULAGES

Estimation :

Lithographie n° 9, 1959, lithographie en couleurs, 32 x 24,5 cm, marges 50 x 34 cm (Rivière 9, Encrevé et Miessner 54), belle épreuve sur Arches signée et numérotée 2/75, légèrement jaunie, tirage à part de la lithographie publiée dans XXe siècle