Renée à bicyclette, 1906, pointe sèche et aquatinte, 39,5 x 30 cm, marges 54 x 41 cm (Ginestet et Pouillon E152), belle épreuve signée, sur japon, tirage à 50 épreuves. On joint du même, Portrait du peintre graveur Émile Nicolle, eau-forte (G. et P. E2), belle épreuve signée et numérotée 3/50 et Le Garde municipal au Moulin-Rouge, eau-forte (G. et P. E249), belle épreuve signée. On joint un catalogue d'exposition Jacques Villon, 1966. Ensemble 4 pièces. - La Mort du rêve, 1938, eau-forte, 11,5 x 28,5 cm, marges 25 x 38 cm (Ginestet et Pouillon E442), belle épreuve d'artiste signée, tirage à environ 45 épreuves. On joint du même, L'Ostensoir, planche tirée du Cantique spirituel, eau-forte (G. et P. E485), épreuve signée, Homme debout, eau-forte (G. et P. E547), épreuve signée et deux planches tirées des Bucoliques, Portrait de Paul Valery, lithographie (G. et P. E557), épreuve en noir, signée et Lycoris à l'armée du Rhin, lithographie en couleurs (G. et P. E577), épreuve d'essai. Ensemble 5 pièces. Ensemble 9 pièces. Ensemble