CHASSE MOUCHE CÉRÉMONIEL, la garde est sculptée... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHASSE MOUCHE CÉRÉMONIEL, la garde est sculptée d'une tête Janus, solidaires entre elles par une coiffe représentée en relief et surmontée d'une crête étagée. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante par endroit, fer forgé, cuivre et crin de cheval. Yaka, République Démocratique du Congo. 49cm