Lot n° 562

Résultat :
Estimation :

Jules Hercule Mériadec de Rohan-Guéméné, Duc de Montbazon, Pair de France, 1776. Toile. 64 x 52 cm. (petit manque, rentoilage). Provenance: - d'après la tradition familiale, donné par ordre de Monseigneur le Prince de Rohan à Mr Leleu Père. - collection du docteur Jacques Lelong, Marrakech. - par descendance, château de l'Aiglerie, Anjou