Brûle parfum tripode en bronze de style archaîsant à décor de masque de taotie, deux anses décorées en relief de fleurs et rinceaux stylisés. Repose sur un socle en bois reprenant la forme de ruyi. Chine, XVIIIème siècle Haut. 20cm