Vase bouteille en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'objets mobiliers, ruyi, rinceaux feuillagés et chevrons. Col rodé et surmonté d'un col en cuivre. Chine, période Kangxi Haut. 33,5cm