Lot n° 46

Estimation :

Deux bols formant pendants en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte des «trois amis» le pin, le prunus et le bambou. A l'intérieur, fleur de lotus et lingzhe. Chine, marque et époque Daoguang Diam: 13,2cm et 13,4cm