Lot n° 42

Estimation :

Important vase cylindrique en porcelaine à décor en émaux de la famille verte sur fond bleu poudré, en médaillons de lettrés et jeunes femmes sur une terrase et composition florale. Monture en bronze doré Chine, début XIXème Haut totale: 61cm