Petite coupelle en porcelaine émaillée rouge de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Petite coupelle en porcelaine émaillée rouge de cuivre à décor à l'or dans le médaillon central de nuages et l'aile bordée de rinceaux. Le pourtour réhaussé de deux dragons pourchassant la perle sacrée. Chine, période Ming, XVIIème Diam:20cm