Lot n° 10

ARAGON Louis.

Estimation :

LE MOUVEMENT PERPÉTUEL. Avec deux dessins de Max Morise. Paris, Gallimard, 1926 ; in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 250 ex. Un des 170 exemplaires justifiés sur vergé d'Arches. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ ET SIGNÉ DE LOUIS ARAGON À ALAIN BOSQUET. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.