BAGUE en or jaune (14K) centrée d'une intaille en cornaline gravée d'un mercure debout tenant un oiseau, un capridé à ses pieds Cornaline et or (bague moderne) Art romain, IIIème siècle Poids brut_4,6 g - Tour de doigt_60