Bergère à la flute Toile 96 x 129,5 cm Signé et daté en bas à droite JB. Huet/1789 Provenance: Vente anonyme, Londres, Sotheby's, 12 décembre 1979, n° 82, reproduit en couleur; Vente Floralies 80, Versailles, Hôtel Rameau, Maître Blache, 11 juin 1980, n° 47, reproduit en couleur; Acquis en 1982 par les actuels propriétaires