Bracelet gourmette en or jaune 18K centré d'un saphir étoilé taille cabochon, serti clos, entouré de quatre petits diamants taille ancienne. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité (à refixer). Fin XIXe siècle. Poids brut: 18,5 g Longueur: 22,5 cm