ÉCOLE FRANÇAISE du milieu du XVIIIe siècle Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Plan cadastral du bois de Boulogne Pierre noire, plume, lavis vert. Cachet de la collection Garnier en bas à gauche (L. 2211). Annoté en haut à droite. Dessiné par Hyppolite Matier, arpenteur du roi, en 1747. 36 x 49 cm GA Provenance: Collection Louis-Remi Garnier Sa vente, Paris 25-30 mars 1912