Marché aux chameaux à Biskra Huile sur toile, signée et datée 1913 en bas à droite 43x55 cm Bibliographie: -E.CAZENAVE, «Les Artistes de l'Algérie 1830-1962», Edition de l'onde/ Association Abd-el-Tif, Paris, décembre 2010, reproduite p. 414