"TÊTE DE CLOWN" Très belle sculpture en verre fusionné, taillé, poli avec applications bleues et rouge vif pour l'oeil et la bouche; chevelure bleu jaspé. La tête est montée sur un long cône granitique noir, bagué d'un élément rectangulaire patiné bronze. Signée et datée 1989. Haut.: 61 cm Larg.: 17,5 cm