"TEMPLUM" Exceptionnelle sculpture en verre teinté bleu profond dans la masse, coulé et moulé. OEuvre particulièrement intéressante par sa conception architecturale et sa matière puissante quasi minérale. Signée et datée 1989 Haut.: 40 cm Larg.: 34,5 cm Prof.: 34,5 cm Réf.: l'artiste a reçu un prix pour cette oeuvre à l'issue de l'exposition "Worls New Glass 1991", Japon. Exposition à la Galerie Chapelote, 1995.