Fontaine à Nazareth Aquarelle, signée en bas à droite. 20 x 26, 5 cm à vue. Oeuvre en rapport: une aquarelle de même sujet, datée 30/11/1837, mais de composition élargie a été présentée en vente le 24 mai 2011 (Tajan, Paris)