Lot n° 91

WEINBERG Steven, né en 1954, U.S.A

Résultat :
Estimation :

"INTÉRIEUR ARCHITECTURAL" Exceptionnelle sculpture en cristal taillé, poli et gravé; bel effet de couleur verte mettant en perspective une architecture intérieure, sorte de puzzles géométriques qui s'emboîtent les uns dans les autres dans un cristal très pur. Signé, numéroté 690401. Haut.: 21 cm Long.: 20,7 cm Prof.: 19,7 cm Bibliographie: "Galaxie", Verriales 94, Biot, p. 61.