JEUNE FEMME PÉNÉTRANT DANS UNE PIÈCE OU UNE JEUNE FILLE JOUE DU CLAVECIN, très probablement la duchesse de Fitz-James rendant visite à sa fille Aquarelle, signée en bas à gauche et datée 1814. Haut.: 19 cm - Larg.: 24 cm Cadre de style Charles X en bois et composition doré