VESTALE ET SATYRE DONNANT UNE OFFRANDE AU DIEU PAN LIBATIONS DE NYMPHES ET SATYRES Deux gouaches, l'une signée et datée 1878, l'autre portant trace de signature. Haut.: 18 cm - Larg.: 24 cm Haut.: 16,5 cm - Larg.: 22,2 cm Cadre en chêne sculpté et doré d'époque Louis XVI. Collection de la comtesse H. de Breteuil