Lot n° 288

Résultat :
Estimation :

TAPISSERIE , laine et soie, Aubusson, XVIIIe siècle, verdure au village et oiseaux, avec sa bordure de guirlandes de fleurs, galon bleu avec signature tissée M.R.DAVBVSSON.I.DVMONTEIL (restaurations et retissages). 3,14 x 3,71 m.