MONTRE DE COL en or jaune. 18 K Cadran fond blanc,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL en or jaune. 18 K Cadran fond blanc, chiffres arabes. Revers émaillé bleu avec chiffres en relief rehaussés de diamants taillés en rose. La châtelaine à trois motifs émaillés bleus rehaussés chacun d'un motif floral en relief différent, serti de diamants taillés en rose. Deux pendeloques retiennent, l'une sceau, et l'autre une chope couverte révélant un mécanisme dévoilant un petit personnage en ivoire. Chaîne maille gourmette ronde rehaussée de perles émaillées bleu. PB: 50 g