Lone Sloane Le mystère des abîmes Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 43 du premier album de l'auteur paru aux mythiques éditions Éric Losfeld en 1966. Signée 2 fois (dont 1 ancienne dans la planche) et cachet de l'artiste, 56x41 cm