Ensemble d'assiettes en porcelaine de la compagnie des Indes, dont quatre à décor de roses en sanguine et deux autres à décor, en émaux de la famille rose, de fleurs et végétaux (petites égrenures et fêles) Chine XVIIIème siècle Diam: 23 cm