Lot n° 40

CHINE

Estimation :

Bouteille quadrangulaire arrondie à l'épaule, en porcelaine à décor «imari chinois» de pivoines et chrysanthèmes. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Col orné d'un couvercle en argent. (Petites égrenures) H: 30 cm