Grand vase moderne en céramique décoré d'un motif géométrique en plusieurs nuances de rouge. Exécuté par Kato Yasuhide, également connu sous le pseudonyme Kato Kobei VII (1945). Cet artisan réputé, originaire de Gifu, a exposé ses oeuvres dans tout le Japon et à l'étranger. Dans sa boite d'origine signée. Le vase est daté aux alentours de 1990. H.: 64 cm, l.: 49 cm, Prof.: 22,5 cm Large modern irregular shaped ceramic vase decorated with a geometrical design in various tones of red by Kato Yasuhide also known as Kato Kobei VII (1945), a much distinguished ceramist from Gifu who exhibited all over Japan and abroad in original signed box. The vase dates from c. 1990